Descripción

Recomendación del Farmacéutico:
Consumir ojala después de una comida para evitar acidez. En caso de ulcera, gastritis o reflujo no consumir este medicamento. Si el dolor persiste 2 o 3 días y no cede, es mejor consultar con el médico. Recomendado su uso solo en adultos.

Contenido:
10 comprimidos.

Descripción y Beneficios:
Medicamento usado para tratar el dolor de cabeza (migraña), de cuerpo y fiebre en adultos.

Modo de Uso:
1 comprimido cada 8 horas. No consuma más de 8 comprimidos en 24 horas.

Ingredientes:
Cada comprimido contiene:
– Paracetamol 250 mg.
– Ácido acetilsalicílico 250 mg.
– Cafeína 65 mg.

Presentación:
10 comprimidos.

Preguntas Frecuentes

Soy alérgico a la aspirina®, ¿puedo tomarlo?
No, ya que contiene el mismo componente que la aspirina®.

¿Lo tomo antes o después de las comidas?
Es recomendable tomarlo después de haber consumido algún alimento.

¿Le puedo dar la mitad a un niño?
No, su uso es exclusivo para adultos.

Dolider®

$2.990

Medicamento usado para tratar el dolor de cabeza (migraña), de cuerpo y fiebre en adultos.